Trainingszeiten

Mannschaft Tag Uhrzeit Halle
Herren I

Montag

Mittwoch

Donnerstag

19:00-22:00 Uhr

18:30-20:00 Uhr

20:00-22:00 Uhr

Gellertstraße

Hein-Dahlinger-Halle

Hein-Dahlinger-Halle

Herren II

Montag

Mittwoch

20:30-22:00 Uhr

18:00-20:00 Uhr

Gellertstraße

Hein-Dahlinger-Halle

Herren III

Montag

Mittwoch

19:00-22:00 Uhr

20:00-22:00 Uhr

Ernst-Barlach-Gymnasium

Ricarda-Huch-Schule

Herren IV

Montag

Mittwoch

18:00-20:00 Uhr

19:00-21:00 Uhr

Muhliusschule

Gellertstraße

Herren V

Dienstag

Donnerstag

Freitag

20:00-22:00 Uhr

19:00-20:30 Uhr

18:30-20:30 Uhr

BZM

Göteborgring

Andreas-Gayk

Herren VI

Montag

Dienstag

Freitag

17:30-19:00 Uhr

19:00-20:30 Uhr

17:00-19:00 Uhr

FJ-Grundschule

BZM

Gellertstraße

Herren VII

Montag

Freitag

16:15-18:00 Uhr

16:15-18:00 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Gellertstraße

Damen I

Montag

Mittwoch

Donnerstag

19:00-22:00 Uhr

18:00-20:00 Uhr

18:00-20:00 Uhr

Gellerstraße

Ricarda-Huch-Schule

Reventlou

Damen II

Montag

Dienstag

Freitag

19:00-20:30 Uhr

19:30-22:00 Uhr

18:30-20:00 Uhr

FJ-Grundschule

Heidenberger Teich

Gellerstraße

Damen III

Dienstag

19:30-22:00 Uhr

BZM

Damen IV

Montag

Donnerstag

17:00-19:00 Uhr

19:00-21:00 Uhr

Heidenberger Teich

BZM

Damen V

Montag

Mittwoch

20:30-22:00 Uhr

19:00-21:00 Uhr

FJ-Grundschule

Gellerstraße

Damen VI

Montag

Mittwoch

18:00-20:00 Uhr

19:00-21:00 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Gellertstraße

Damen VII

Dienstag

Donnerstag

18:00-20:00 Uhr

17:00-19:00 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Gellertstraße

Damen VIII

Dienstag

Donnerstag

20:00-22:00 Uhr

18:00-20:00 Uhr

Muhliusschule

Käthe-Kollwitz-Schule

Damen IX
Damen X
u12m

Dienstag

Donnerstag

17:00-18:30 Uhr

17:00-19:00 Uhr

Humboldt Schule

Gellertstraße

u13m

Montag

Dienstag

Freitag

16:30-18:00 Uhr

17:00-18:30 Uhr

17:00-18:30 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Humboldt Schule

Gellertstraße

u14m

Montag

Freitag

16:30-18:00 Uhr

17:00-18:30 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Gellertstraße

u16m

Montag

Freitag

16:15-18:00 Uhr

16:15-18:00 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Gellertstraße

u18m

Montag

Dienstag

Freitag

17:30-19:00 Uhr

19:00-20:30 Uhr

17:00-19:00 Uhr

FJ-Grundschule

BZM

Gellertstraße

u20m

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

17:00-19:00 Uhr

20:00-22:00 Uhr

19:00-20:30 Uhr

18:30-20:30 Uhr

11:00-13:00 Uhr

Humboldt Schule

BZM

Göteborgring

Andreas-Gayk

Jahnschule

u12w

Montag

Dienstag

Donnerstag

16:30-18:00 Uhr

17:00-18:30 Uhr

17:00-19:00 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Humboldt Schule

Gellertstraße

u13w

Montag

Montag

Dienstag

Dienstag

Freitag

16:30-18:00 Uhr

17:00-19:00 Uhr

17:00-18:30 Uhr

18:30-20:00 Uhr

17:00-18:30 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Heidenberger Teich

Humboldt Schule

Humboldt Schule

Gellertstraße

u14w

Montag

Dienstag

Dienstag

Freitag

17:00-19:00 Uhr

18:00-20:00 Uhr

18:30-20:00 Uhr

17:00-18:30 Uhr

Heidenberger Teich

Ricarda-Huch-Schule

Humboldt Schule

Gellerstraße

u16w

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

17:00-19:00 Uhr

18:30-20:00 Uhr

17:00-19:00 Uhr

17:00-18:30 Uhr

Heidenberger Teich

Humboldt Schule

Gellerstraße

Gellertstraße

u18w

Dienstag

Donnerstag

18:00-20:00 Uhr

17:00-19:00 Uhr

Ricarda-Huch-Schule

Gellertstraße

u20w

Mittwoch

Freitag

Freitag

17:00-19:00 Uhr

15:00-16:30 Uhr

16:30-18:00 Uhr

Humboldt Schule

Humboldt Schule

Humboldt Schule